Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.07.2009

В Нижегородской области в 2009 году 800 человек станут участниками программы поддержки молодых специалистов

В Нижегородской области в 2009 году более 800 молодых специалистов станут участниками программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, образования, спорта и культуры в сельской местности.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в ходе посвященного молодежной политике ток-шоу, проходившего на Российском информационном канале "Вести" в четверг.

Глава региона напомнил, что программа действует в регионе с 2006 года. По его словам, если раньше молодежь относилась к ней с некоторым недоверием, то сейчас молодые специалисты в нее поверили и приветствуют эту программу.

"До внедрения этой программы наши учительские коллективы на селе старели, медицинских работников не хватало, а сейчас хотя бы на примере Арзамаса Нижегородской области мы видим, как решается эта проблема. В арзамасских медицинских учреждениях заполнены все вакансии. Эта программа будет работать до 2020 года. Мы планируем, что после этого срока зарплата молодых специалистов на селе вырастет настолько, что эта программа уже не понадобится", — подчеркнул В.Шанцев.

Кроме того, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов сообщил журналистам, что Нижегородская область стала первым регионом, где была разработана программа поддержки молодых специалистов на селе, а сейчас ее начали подхватывать и другие субъекты РФ.

Областная целевая программа "Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" предусматривает предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов субвенций на доплату молодым специалистам, а также предоставление субсидий на строительство (приобретение) жилья и транспортного средства.

Участниками программы являются выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Меры социально-экономической поддержки предоставляются педагогам в год окончания обучения по специальности, врачам в год окончания интернатуры (ординатуры) при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов