Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.07.2009

"Администрация города продолжит комплексное благоустройство микрорайонов, несмотря на финансовый кризис и ограниченные объемы денежных средств", - Вадим Булавинов

Сегодня глава города Вадим Булавинов совершил инспекционный объезд Нижегородского, Приокского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, основная задача которого - проверить качество выполнения работ по комплексному благоустройству.

«Администрация города продолжит программу комплексного благоустройства микрорайонов, несмотря на финансовый кризис и ограниченные объемы денежных средств. Как и в прошлом году, мы определили по одному кварталу в каждом районе города, где проведём до осени капремонт и жилого фонда, и прилегающих территорий. В каждом из них в течение недели районы установят информационные стенды, на которых жители смогут узнать, какие именно работы будут проведены в их доме и в их дворе», - подчеркнул глава города Вадим Булавинов.

Наибольший объем работ в рамках программы будет выполнен в Ленинском районе, в границах улиц Самочкина и Премудрова. В этом квартале благоустройство не проводилось 30-40 лет. В настоящий момент запланированные работы здесь выполнены на 50%. К положенному сроку будут заменены сети тепло- и водоснабжения, проведен капремонт 16,5 тыс. кв.м дорог и тротуаров, благоустроены 5,6 тыс. кв.м газонов, установлено 700 погонных м декоративных ограждений.

По словам градоначальника, на территории города установлено 1500 вазонов, которые выполняют не только декоративную функцию, но и препятствуют въезду машин на газоны. Вадим Булавинов подтвердил, что процент выполнения работ в разных районах составляет от 20% до 80 %.

Справка. В Автозаводском районе будет благоустроен квартал в границах улиц Краснодонцев - Ватутина и проспектов Ильича и Кирова; в Канавинском - ул.Есенина; в Ленинском - в границах улиц Дружбы - Кировская - Премудрова - Снежная; в Московском - в границах улиц Ярошенко - Черняховского; в Нижегородском - ул.Заломова - Гребешковский откос; в Приокском - ул.Горная; в Советском - ул.Полтавская; в Сормовском - ул.Баренца. Всего в программу комплексного благоустройства включены 130 многоквартирных жилых домов.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов