Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2009

Нижегородские милиционеры планируют проверки всех торговых сетей на предмет торговли фальсифицированной водкой

Нижегородские милиционеры планируют провести проверки всех торговых сетей на предмет торговли фальсифицированной алкогольной продукцией.

Об этом заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Андрей Юдинцев сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, во многих торговых точках стоимость бутылки водки объемом 0,5 л составляет менее 50 рублей. Это при том, что акцизный сбор с одной бутылки составляет 36 рублей, а торговый – около 40 рублей.

"Как Нижегородская область, так и Россия в целом недополучает акцизов. Хотя именно этот налог, в основном, идет на социальные федеральные и региональные программы. В связи с этим необходимо поставить вопрос о социальной ответственности бизнеса", - подчеркнул А.Юдинцев.

Замначальника ГУВД также подчеркнул, что за 6 месяцев текущего года сотрудники милиции провели 1,15 тыс. проверок предприятий торговли на предмет соблюдения лицензионного законодательства при реализации алкогольной продукции. Из оборота было изъято 12 тыс. литров фальсификатов на сумму более 1 млн. рублей.

Кроме того, по фактам реализации фальсифицированного алкоголя отделами внутренних дел Нижегородской области в I полугодии возбуждено 49 уголовных дел по ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов