Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.07.2009

Анатолий Козерадский возглавил нижегородскую комиссию по правам человека и содействию институтов гражданского общества

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Козерадский возглавил комиссию при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию институтов гражданского общества.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, указ о назначении А.Козерадского был подписан губернатором 24 июня.

В соответствии с указом, в состав комиссии также вошли восемь новых членов – представителей органов государственной власти и общественных организаций.

Первое заседание комиссии обновленного состава состоялось в понедельник. В заседании приняли участие заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, директор государственно-правового департамента региона Леонид Литвиненко и уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев.

Комиссия при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества была создана согласно указу от 19 мая 2006 года.

Основной целью деятельности комиссии является выявление системных проблем федерального, областного и местного территориального уровня в области регулирования вопросов соблюдения прав и свобод человека, оказание содействия губернатору области в реализации его полномочий по обеспечению прав и свобод человека на территории Нижегородской области путем выработки рекомендаций на улучшение и развитие механизмов защиты прав и свобод.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов