Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.07.2009

Чартерные программы в шесть стран мира с вылетом из Нижнего Новгорода предлагают региональные туроператоры в сезоне 2009 года

Чартерные программы в шесть стран мира с вылетом из Нижнего Новгорода предлагают региональные туроператоры в сезоне 2009 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в ходе Интернет-конференции "Начало летнего туристского сезона".

По его словам, речь идет об Италии, Турции, Египте, Хорватии, Греции (о. Крит, п-в Халкидики), Испании (Коста Брава, Коста Дорада).

"Безусловно, чартерные программы из Нижнего Новгорода пользуются популярностью у нижегородцев, неслучайно их с каждым годом все больше, это комфортно и удобно, - подчеркнул министр. - Надеемся, что с ростом конкуренции, туроператоры при организации таких программ будут больше внимания уделять качеству привлекаемого авиапарка".

Пик чартерной активности в Нижегородской области пришелся на 1998 год - тогда из местного аэропорта было выполнено 96 чартерных рейсов по 12 направлениям (Шарм-Эль-Шейх, Прага, Ларнака, Хургада, Анталия, Варна, Бургас, Монастир, Ираклион, Барселона, Венеция, Даламан). Всего в том году было перевезено 9 700 пассажиров.

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций в туристскую индустрию Нижегородской области в 2008 году составил более 744 млн. рублей. В настоящее время создаются музейно-туристский комплексы "Город мастеров" в Городце и "Мининская слобода" Балахне, а также оптический театр в селе Владимирское Воскресенского района. Планируется, что этот театр откроется постановкой свето-оптического спектакля "Китежская Русь".

В июне 2008 года в Семенове был торжественно открыт музейно-туристский комплекс "Золотая хохлома" - музейное здание, построенное в виде купеческого особняка XIX века. Экспозиции музейного центра рассказывают об истории зарождения всемирно известных народных промыслов: хохломской росписи, семеновской росписи матрешки, топорной игрушки, деревянной ложки. В выставочном зале представлены лучшие образцы работ семеновских мастеров. Особого внимания заслуживает "царская комната", где экспонируются уникальные изделия с хохломской росписью.

За девять месяцев 2008 года в Нижегородской области, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, объем туристских услуг вырос на 32% и составил более 2 млрд. рублей.

На развитие туризма (без учета развития туристкой инфраструктуры) в 2008 году из бюджета области было направлено 58,7 млн. рублей. Кроме того, на развитие инфраструктуры отрасли в прошедшем году было выделено 57,8 млн. рублей.

Министерство активно продвигает туротрасль региона, участвуя в крупных российских и международных выставках, выпуская большое количество путеводителей и другой справочной информации об объектах показа в регионе, организуя рекламно-информационные туры для представителей иностранных туроператоров и журналистов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов