Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.07.2009

Правительство Нижегородской области утвердило порядок составления и ведения реестра расходных обязательств региона

Правительство Нижегородской области утвердило порядок составления и ведения реестра расходных обязательств региона Правительство Нижегородской области на заседании 14 июля утвердило порядок составления и ведения реестра расходных обязательств Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, проект постановления разработан в соответствии с требованием Бюджетного кодекса РФ в целях совершенствования процесса планирования областного бюджета.

Под реестром расходных обязательств понимается свод законов и других нормативных правовых актов, являющихся правовым основанием для исполнения органами власти публичных нормативных обязательств и иных расходных обязательств с указанием объемов бюджетных ассигнований.

Реестр будет использоваться для разработки среднесрочного финансового плана области, при составлении проекта областного бюджета. Расходные обязательства, не включенные в реестр, не подлежат включению в расходы областного бюджета на очередной финансовый год.

Начиная с 2009 года, реестр должен направляться в Законодательное собрание региона одновременно с проектом областного бюджета.

"Мы не первый год работаем по оптимизации доходов бюджета, но в сегодняшней ситуации на первый план выдвигается вопрос систематизации бюджетных расходов", - подытожил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов