Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.07.2009

Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к выдаче кредитов малому бизнесу на новых условиях

Волго-Вятский банк Сбербанка России ввел стандартные условия кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с объемом кредитного портфеля до 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

В сообщении отмечается, что если раньше размер процентной ставки по кредитам на развитие бизнеса устанавливался индивидуально для каждого заемщика, то теперь в Сбербанке действуют стандартные условия кредитования предпринимателей. Кредиты выдаются на срок до 5 лет под фиксированные процентные ставки от 16% до 19% годовых (в зависимости от срока кредита). С учетом комиссионных платежей стоимость кредита снижена в среднем на 2% по сравнению с ранее действовавшими условиями.

"Поддержка малого бизнеса традиционно является одним из приоритетных направлений нашей деятельности, - подчеркинул и. о. директора управления кредитования Волго-Вятского банка Сбербанка России Тимофей Письмеров. - Поэтому мы ведем постоянную работу с тем, чтобы оптимизировать процедуру кредитования данных клиентов. Введение стандартных условий кредитования сделает наши кредиты более доступными для предпринимателей, которые еще до прихода в банк будут иметь четкое представление о процентной ставке и размере комиссии".

Сбербанк России предлагает предпринимателям различные виды кредитов: овердрафтные, краткосрочные, инвестиционные. С мая этого года представители малого бизнеса могут оформить новые кредиты "Бизнес-авто" и "Коммерческая недвижимость", в рамках которых можно получить кредит в размере до 80% от стоимости приобретаемых активов. Кредит "Бизнес-авто" выдается под залог приобретаемого транспортного средства на срок до 5 лет под ставку от 17% годовых, "Коммерческая недвижимость" предоставляется под залог объекта недвижимости на срок до 10 лет под ставку от 15,15% годовых в рублях.

СПРАВКА:

ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка — более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 500 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов