Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.07.2009

Состоялась презентация лесозаготовительной техники нижегородских производителей

15 июля первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов принял участие в презентации профессиональной техники для лесопромышленного комплекса России.

Презентация прошла на территории базы ООО «Центр энергосберегающих технологий» в Зеленом Городе.

В ходе мероприятия была представлена техника от нижегородских компаний ГК «Транспорт» и ЗАО «Техносервис»: харвестер (лесозаготовительный комбайн) «Лесник 6820» и форвардер (сортиментовоз).

Присутствующие могли ознакомиться не только с характеристиками техники, но и посмотреть в работе харвестер.

Харвестер «Лесник 6820» предназначен для сортиментной заготовки древесины при выборочных и сплошных рубках леса. Машина в автоматическом режиме производит валку дерева, обрезку сучьев, раскряжевку хлыста. В период межсезонья харвестер может быть использован в качестве экскаватора, в том числе и при строительстве лесных дорог.

Продукция нижегородских производителей привлекательна не только техническими характеристиками, но и ценой: стоимость данной машины около 9 млн. руб., а зарубежных аналогов – около 12 млн. руб.

Оценить технику по-достоинству успели лесозаготовители Воскресенского района, где уже работает харвестер от нижегородского производителя. По словам Игоря Сазонова, эта техника может и должна быть широко использована на лесозаготовках как в Нижегородской области, так и за ее пределами.

Игорь Сазонов с удовлетворением отметил, что представленные на презентации нижегородские предприятия в сложных экономических условиях продолжают развиваться: ГК «Транспорт» и ЗАО «Техносервис» – это единственные предприятия региона, которые увеличили объемы выпуска техники в два раза.

Источник: Правительство Нижегородской области


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов