Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2009

"ОКБМ Африкантов" завершил пуско-наладочные работы пятикоординатного станка с числовым программным управлением "X-CEEDER 1200"

В ОАО "ОКБМ Африкантов" в среду состоялся заключительный этап пуско-наладочных работ по введению в действие пятикоординатного станка с числовым программным управлением "X-CEEDER 1200", говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, это - целый технологический комплекс, включающий в себя рабочее оборудование и программное обеспечение, для изготовления особо сложных и трудоемких деталей, произведенный с использованием передовых международных технологий по заказу ОКБМ на известном итальянском предприятии "BRETON".

"X-CEEDER 1200" приобретен с целью изготовления на нем рабочих колес герметичных электронасосов, пользующихся большим спросом в стране и за рубежом. Изготовление рабочих колес насоса на новом оборудовании позволит увеличить производительность более чем в 5 раз.

Подобных станков "X-CEEDER 1200" в России насчитывается не более 5 экземпляров. Для управления новым оборудованием рабочий персонал ОКБМ прошел обучение и стажировку в Италии.

Изготовление рабочих колес насоса – процесс очень трудоемкий. Ранее цикл изготовления одного колеса составлял не менее 0,5 года, на новом станке это можно сделать в пределах одного месяца.

Пуско-наладочные работы осуществляются совместно с итальянскими специалистами компании "BRETON", что входит в условия договора поставки этого сложнейшего оборудования. По завершении пуско-наладочных работ будет разработан технологический процесс и осуществлен ввод в опытно-промышленную эксплуатацию. Использование станка для изготовления серийной продукции планируется в конце июля 2009 года.

"X-CEEDER 1200" оснащен наклонно-поворотным рабочим столом диаметром 1,2 м. В дальнейшем данный станок планируется использовать для изготовления других сложных по конфигурации деталей, необходимых для производства продукции ОАО "ОКБМ Африкантов".

ОАО "ОКБМ Африкантов" является частью интегрированной компании ОАО "Атомэнергопром", входящей в состав Госкорпорации "Росатом" и консолидирующей гражданские активы российской атомной отрасли.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов