Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.07.2009

"Группа ГАЗ" и "Государственная транспортная лизинговая компания" 3 июля подпишут соглашение о закупке партии дорожной техники

Группа ГАЗ и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" 3 июля подпишут соглашение о закупке партии дорожной техники.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил на брифинге в среду.

По его словам, речь идет о закупке 18 наименований дорожной техники, в числе которой, в частности, экскаваторы, подъемники.

Н.Сатаев отметил, что подписание данного соглашения обеспечит нижегородские предприятия "Группы ГАЗ" стабильным заказом и гарантирует полную занятость работников, привлеченных к выполнению этого заказа. Однако министр не уточнил сумму будущего контракта.

Как сообщалось ранее, генеральный директор ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" Виктор Клочай в апреле сообщил, что "Группа ГАЗ" по предложению возглавляемой им госкомпании формирует список специальной техники для дорожного строительства, которую могла бы предоставлять в лизинг российским дорожно-строительным компаниям.

По его словам, "Группа ГАЗ" имеет все необходимые производственные и технологические возможности для удовлетворения потребностей в новой спецтехнике отечественных организаций, занимающихся ремонтом и строительством дорог.

"Несмотря на то, что "Группа ГАЗ" специализируется в основном на производстве автомобилей, считаю, что расширение производства дорожной спецтехники могло бы принести ей ощутимую выгоду", - отметил В.Клочай.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов