Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.07.2009

Бывший вице-президент GM Бо Инге Андерсон избран председателем Совета директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод"

Бывший вице-президент GM Group Бо Инге Андерсон избран председателем Совета директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ"). Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

Не внеочередном собрании акционеров ОАО "Горьковский автомобильный завод" 21 июля был избран новый состав совета директоров общества, в который вошли советник генерального директора ООО "Компания "Базовый элемент" по автомобилестроению Бо Андерсон, директор по правовым вопросам ОАО "Русские машины" Элеонора Босова, со-председатель правления компании Magna International Inc Зигфрид Вольф, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ООО "Компания "Базовый Элемент" Андрей Елинсон, председатель правления ООО УК "Группа ГАЗ" Сергей Занозин, генеральный директор ФГУП "НАМИ" Алексей Ипатов, генеральный директор ОАО "Русские машины" Валерий Лукин, заместитель генерального директора по защите ресурсов ОАО "Русские машины" Сергей Рыжиков и первый заместитель председателя правления ООО "УК "Группа ГАЗ"Светлана Соколова.

Полномочия старого состава совета директоров общества были прекращены досрочно.

Как сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ", на встрече Бо Андерсона и генерального директора "Базового Элемента" Олега Дерипаски с менеджментом "Группы ГАЗ" Олег Дерипаска заявил, что целью компании является "не просто выстоять в кризисный период, но и выйти из него с новыми продуктами и более высоким качеством". "Господин Андерсон будет заниматься реализацией этой стратегии, а также отвечать за текущую операционную деятельность компании", - сообщил Дерипаска.

Бо Андерсон в свою очередь заявил, что с нетерпением ожидает "и тех вызовов, и тех возможностей, которые будут впереди". "Я встречался с персоналом предприятий "Группы ГАЗ", и убедился в уверенности и настойчивости, с которой работники "Группы ГАЗ" стремятся сделать компанию движущей силой российской автоиндустрии. Мы в полной мере справимся с теми трудностями, которые сейчас стоят перед нами, с помощью кадрового потенциала "Группы ГАЗ", который является ключевым фактором развития компании", - заявил новый председатель Совета директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод".

Напомним, что ранее должность председателя Совета директоров ОАО "ГАЗ" занимал Эрик Эберхардсон.

Справка:

Бо Андерсон (Bo I. Andersson) родился 16 октября 1955 года, окончил Военную Академию Швеции, имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского Университета и является выпускником программы высшего менеджмента университета Гарварда. Карьеру в автомобилестроительной отрасли он начал в 1987 году, получив должность менеджера GM по взаимодействию с компанией Saab. В 1990 году он был назначен вице-президентом Saab по закупкам. В 1993 году Андерсон перевелся обратно в GM в качестве исполнительного директора по закупкам электротехники, в 1994 возглавил группу по закупкам химических компонентов. После нескольких лет работы на руководящих позициях, в 1997 году Андерсон получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM. В 1999 году он вернулся в Северную Америку, где возглавил направление по международным закупкам GM. С апреля 2007 года по июнь 2009 года - вице-президент GM по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков. С июня 2009 года назначен главным консультантом Совета Директоров ОАО "ГАЗ" и советником Олега Дерипаска по автомобилестроению.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов