Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.07.2009

Шанцев рассказал Медведеву о программе нижегородского правительства по дотации приобретения нового автомобиля производства "ГАЗ"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Саров (Нижегородская область) о программе облправительства по дотации желающих приобрести новый автомобиль производства ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с условием продажи старого.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье".

Губернатор сообщил, что программа заработает до конца текущего года. Всего на ее реализацию из областного бюджета предполагается выделить 150 млн. рублей.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, правительство Нижегородской области выразило готовность дотировать желающим приобретение новых автомобилей производства ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с условием продажи старых.

По его словам, во вторник состоялось совещание в правительстве Нижегородской области, где обсуждалась возможность выделения дотации в размере до 50 тыс. рублей лицам, желающим продать старый автомобиль производства "ГАЗ" и приобрести новый. "Думаем, такое субсидирование сыграет свою роль в ситуации с "ГАЗом", - сказал министр.

Н.Сатаев добавил, что "ГАЗ" в настоящее время находится в достаточно сложной ситуации, несмотря на меры поддержки как федерального, так и регионального правительства.

Министр напомнил, что правительство РФ недавно приняло решение о реструктуризации задолженности "ГАЗа" в размере 20 млрд. рублей, а правительство Нижегородской области заложило 250 млн. рублей на компенсацию ставки рефинансирования при покупке физическими и юридическими лицами в кредит ряда автомобилей "ГАЗа". "Но пока спрос на автомобили "ГАЗа" низок. Они планировали выйти на безубыточную работу к июлю 2009 года, однако ситуация по-прежнему остается сложной", - добавил министр.

"Увольнения на "ГАЗе" нас не радуют. Мы надеемся на открытие линии производства автомобилей Opel на заводе, а также пытаемся создать новые рабочие места на общественных работах", - отметил министр, комментируя митинг работников завода, выступивших во вторник против возможных массовых увольнений.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов