Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.07.2009

В Нижегородской области в I полугодии объем финансирования ФЦП и ФАИП сократился почти на 14%

В I полугодии 2009 года в Нижегородскую область на финансирование федеральных целевых программ (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) поступило 1,9 млрд. рублей, что на 13,64% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в I полугодии текущего года средства направлены на финансирование 15 ФЦП и 35 объектов в рамках ФАИП.

Основная часть федеральных средств в I полугодии 2009 года была направлена на реализацию крупных проектов по строительству или реконструкции объектов, то есть на то, с чем справиться региону в одиночку проблематично (необходимы сразу значительные вложения и, к тому же часть объектов – федеральной формы собственности). Это подтверждается тем, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление средств по ФАИП выросло более чем в 5 раз.

Объем финансирования ФЦП снизился на 20%, приоритетные направления при этом не пострадали, а по ряду стратегически и социально важных программ, напротив, произошло увеличение финансирования, например, по программам "Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями", "Развитие оборонно-промышленного комплекса", "Развитие гражданской авиационной техники", "Развитие образования".

В рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России" 1,174 млрд. рублей было направлено на строительство автодороги М-7 "Волга" на участке обхода Нижнего Новгорода, мостового перехода через Оку с обходом Мурома, автодороги Р-152 "Шопша – Иваново – Нижний Новгород" на участке обхода Балахны и Заволжья и реконструкцию Городецкого шлюза.

Кроме того, 131,7 млн. рублей было направлено на реализацию 6 ФЦП в сфере развития промышленности, 72,1 млн. рублей – на развитие в сельской местности сетей газоснабжения и водоснабжения, улучшение жилищных условий сельских жителей в рамках ФЦП "Социальное развитие села", 70,6 млн. рублей – на выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в рамках ФЦП "Жилище".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов