Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.07.2009

Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с УК "Группа ГАЗ" 1 млн. рублей в пользу белорусского ОАО "Белшина"

Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с УК "Группа ГАЗ" 1 млн. рублей в пользу ОАО "Белшина" (Беларусь). Об этом сообщили в арбитражном суде Нижегородской области.

Иск белорусского производителя шин о взыскании долга за поставленную продукцию в размере 2,8 млн. рублей поступил в суд в апреле 2009 года. В ходе разбирательства сумма долга была снижена в связи с частичным погашением ответчиком долга, а также произведенным судом перерасчетом. В результате суд обязал УК "Группа ГАЗ" выплатить ОАО "Белшина" 1 млн. руб.

В августе суд продолжит рассмотрение второго иска ОАО "Белшина" к "Группе ГАЗ" - о взыскании 59 млн. руб.

Напомним, что Арбитражный суд Нижегородской области в начале июня уже удовлетворил иск Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в "Мечел") о взыскании задолженности за поставленную продукцию в размере 72,322 млн. рублей. Кроме того, суд весной удовлетворил аналогичные иски к УК "Группа ГАЗ" на 1,234 млрд. рублей со стороны ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), на 76,6 млн. рублей со стороны ОАО "Ижсталь" (Удмуртия, входит в группу "Мечел") и на 49,311 млн. рублей от ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (входит в УГМК).

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов