Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.07.2009

"Логопром" 1 августа откроет в Н.Новгороде "сухой" порт для приема и хранения грузов

"Сухой" контейнерный порт (СКП) Холдинговой компании (ХК) "Логопром" на базе таможенно-складского комплекса "Логопром Сормово" (Нижний Новгород, входит в Поволжскую логистическую ассоциацию, ПЛА) с 1 августа будет круглосуточно открыт для приема, обработки, хранения любых типов и видов грузов в контейнерах, вагонах и автомобилях, прибывающих во внутренних и интермодальных сообщениях.

Об этом сообщает пресс-служба ХК "Логопром".

Согласно сообщению, СКП будет принимать до 100 ж.д. платформ ежедневно, в том числе 60-ти и 80-ти футовые, т.е. не менее 400 TEUs в сутки.

В ближайшее время из российских, украинских, прибалтийских и казахстанских портов и с приграничных контейнерных станций начнутся пробные отправки блок-трейнов (ускоренных контейнерных поездов (УКП)) с импортом, назначением до станции Починки. Обратно УКП повезут российскую экспортную продукцию. В дальнейшем расписание УКП планируется формировать не только для участников ВЭД, но и для потребителей внутри страны.

Как сообщалось ранее, ХК "Логопром" в 2008 году планировал вложить $5 млн. в создание "сухого порта" на базе таможенно-складского комплекса "Логопром Сормово".

Общая площадь логистического комплекса "Логопром Сормово" (включая таможенный терминал) составляет около 100 тыс. кв.м.

Терминально-складской комплекс компании "Логопром Сормово" располагает таможенным терминалом, подразделениями автомобильной и железнодорожной логистики. Комплекс создан на базе Волговятмашэлектроснабсбыт (ВВМЭСС) – крупного складского комплекса, рассчитанного на хранение товаров народного потребления всего Волго-Вятского региона. Комплекс проектировался и строился с учетом требований логистики – окраина города, удобные подъездные пути, близость транспортной развязки.

На склад принимаются и хранятся как продукты питания, так и опасные грузы, мазут, химическая продукция, все виды металлопроката.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов