Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.07.2009

Пресс-релиз: Повторное исследование проб топлива из технологических объектов ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Пермь" подтвердило его высокое качество

Пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ" сообщает, что повторное исследование проб топлива, взятых 21.06.2009 из технологических объектов ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Пермь", однозначно подтвердило его высокое качество.

В заключении ФГУП ГосНИИ ГА № 79-2009 / ЦС ГСМ-АТ от 30.06.2009, которое проводило исследование, в частности, говорится, что физико-химические показатели топлива соответствуют требованиям ГОСТ 10227-86 и Техническому регламенту "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту". Примесей органического характера и продуктов химического превращения топлива не обнаружено.


Повторное исследование проводилось в связи со срабатыванием сигнализации засорения топливных фильтров на самолете ТУ-204 авиакомпании Red Wings, которое произошло 19.06.2009 при посадке в аэропорту Анталия.

Указанный самолет был заправлен топливом ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Пермь" в аэропорту Большое Савино.

Это уже второй за последние два месяца случай срабатывания сигнализации засорения топливных фильтров на самолетах ТУ-204 авиакомпании Red Wings.

В настоящее время Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) продолжает работу по установлению причин срабатывания сигнализации и выявления посторонних примесей при сливе авиационного керосина из топливных баков воздушных судов.

Между тем, в сообщении пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ" от 23.06.2009 подчеркивалось, что Компания осознает свою ответственность по обеспечению безопасности авиаперевозок и гарантирует 100% надежность авиационного топлива, которое она поставляет авиакомпаниям.

Таким образом, выводы повторного исследования ФГУП ГосНИИ ГА полностью подтверждают непричастность Компании к авиационным событиям с воздушными судами Ту-204 авиакомпании Red Wings.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов