Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.07.2009

"Держава-Финанс" не смогла выплатить 4-й купон по облигациям в размере 82,27 млн. рублей из-за затруднений с ликвидностью

ООО "Держава-Финанс" (Нижний Новгород) не смогла выплатить проценты за 4-й купонный период по облигациям дополнительного выпуска, говорится в официальном сообщении предприятия.

Согласно информации, обязательство должно было быть исполнено 28 июля. Размер общего обязательства в денежном выражении составляет 82,27 млн. рублей, размер обязательства в расчете на одну облигацию в денежном выражении - 82,27 рубля.

Обязательство не исполнено из-за затруднений с ликвидностью.

Кроме того, компания сменила агента по приобретению облигаций с ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "РИГрупп-Финанс" на ООО "Инвестиционная компания "Финансовая система".

Как сообщалось ранее, размещение облигаций компании (государственный регистрационный номер 4-01-36175-R от 26 сентября 2006 года) состоялось 31 июля 2007 года. Организаторами размещения выступили ИФК "РИГрупп-Финанс", Банк Петрокоммерц, АКБ Связь-Банк.

Срок обращения облигаций составляет 1,092 тыс. дней, купонный период - шесть месяцев. Размещение происходило в форме конкурса по определению ставки первого купона, которая составила 13,5% годовых. Ставка последующих купонов равна ставке первого. Заем был размещен в полном объеме в ходе аукциона.

Федеральная служба по финансовым рынкам в июле 2007 года зарегистрировала дополнительный выпуск акций ОАО ГК "Держава" объемом 2 млрд. рублей. ГК "Держава" планирует осуществить консолидацию активов в рамках единой операционной компании и провести IPO на российских площадках в 2009-2010 годах.

Цена первичного размещения равна 100% от номинала (1 тыс. рублей). Депозитарий – НДЦ. Поручительство: ОАО "Романовский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Балахнахлебопродукт", ООО "Варениковский комбикормовый завод". Эмитент опубликовал оферту на выкуп облигаций по номинальной стоимости в дату выплаты второго купона. Опубликованы оферты от ООО "СельПром-НН" и ОАО "Павловская сельхозтехника", которые вступают в силу в случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения эмитентом своих обязательств.

Со ссылкой на "Ведомости" сообщалось, что компания в июле 2008 года задержала выплату второго купона по трехлетним облигациям (заем на 1 млрд. рублей размещен 31 июля 2007 года) на два дня. В течение 30 дней "Держава" находилась в состоянии технического дефолта. На 7 августа была объявлена оферта по выкупу облигаций по цене 100% от номинала почти на 200 млн. рублей. Накануне оферты 6 августа "Держава" объявила о дополнительных офертах — 28 ноября 2008 года и 30 января 2009 года. Однако агрохолдинг не смог выкупить бумаги, и с 9 сентября дефолт стал реальным.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов