Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2009

Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год будет разработан к сентябрю

Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год будет разработан к сентябрю. Такое поручение дал мэр города Вадим Булавинов департаменту финансов и налоговой политике на оперативном совещании 6 июля

Глава города подчеркнул, что финансовое планирование нужно провести таким образом, чтобы не допустить возникновения долгов по зарплате.

Говоря о финансовой ситуации в городе в настоящее время, Вадим Булавинов отметил, что она "не очень хорошая даже по сравнению с фактом прошлого года, а не с планом".

Глава Города сообщил директору департамента финансов и налоговой политики Светлане Утросиной, что будет с нее требовать сделать полную проверку расходования средств. "Раньше денег было достаточно, бюджет был профицитный, а сейчас ситуация изменилась", - отметил мэр.

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода в 2010 году будет сокращать расходы на капитальный ремонт и новое строительство. Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов по окончании оперативного совещания 29 июня.

По его словам, администрация города ведет работы по планированию параметров бюджета на 2010 год. "Статьи заработной платы и коммунальных расходов останутся неизменными, и сокращаться не будут. Конечно, грустно сокращать расходы на строительство больниц, но на сегодняшний день главное, чтобы люди получали зарплату", - сказал он.

В свою очередь директор департамента экономики и предпринимательства Владимир Белявский отметил, что со стороны его департамента все основные показатели бюджета 2010 года составлены, кроме учета тарифов на газ. В тоже время директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Утросина сообщила, что со стороны ее департамента работы еще ведутся.

Также в ходе оперативного совещания Вадим Булавинов дал поручение Светлане Утросиной "вычистить бюджет будущего года по расходам на коммунальные платежи и заработной плате", чтобы не было лишних отчислений, и все расходы были прозрачными.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов