Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2009

Вадим Булавинов поручил вице-мэрам Нижнего Новгорода обеспечить приоритет жителей с нижегородской пропиской при трудоустройстве на предприятия с участием муниципалитета

Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил вице-мэрам и главам районов обеспечить приоритет жителей с нижегородской пропиской при трудоустройстве на все предприятия, имеющие отношение к муниципалитету.

Соответствующее поручение Вадим Булавинов дал на традиционном совещании с вице-мэрами и главами районов 3 июля. По словам источника, Булавинов заявил, что при трудоустройстве на все предприятия города нижегородцы должны получить приоритет перед гастарбайтерами и иногородними. Данное поручение было отдано, в частности, в связи с планами "ГАЗа" по сокращению семи тысяч своих сотрудников.

В срок до конца июля вице-мэры Сергей Гладышев, Владимир Колчин и Татьяна Беспалова должны провести анализ штатов во всех муниципальных предприятиях и учреждениях с тем, чтобы сокращенные жители с нижегородской пропиской получили приоритет над уже трудоустроенными гастарбайтерами и иногородними. Особенно активно эти меры будут применяться в сфере дорожного хозяйства и ЖКХ, - пояснил источник.

Кроме того, глава города поручил главам районов провести встречи с районными советами директоров, по итогам которых необходимо свести к минимуму возможные сокращения работников и в дальнейшем обеспечить трудоустройство на свободные вакансии преимущественно нижегородцев.

Начальник управления общественных связей мэрии Роман Скудняков подтвердил, что главной темой прошедшего совещания действительно стала ситуация на рынке труда и ожидаемые сокращения на Горьковском автозаводе, однако от подробных комментариев воздержался.

Как сообщалось ранее, уровень безработицы в Нижнем Новгороде за минувшую неделю снизился до 2,02%. Численность безработных снизилась на 114 человек и составила 11 тыс. 960 человек.

Число вакансий в общегородской базе данных увеличилось на 76 единиц и составило 11 тыс. 655. В муниципальной базе данных количество вакансий уменьшилось на 32 единицы и в настоящее время составляет 2 тыс. 345 вакансий.

Вместе с тем, количество безработных в Нижнем Новгороде в ближайшее время может резко возрасти. Горьковский автомобильный завод, по данным областной службы занятости населения, продолжит сокращать своих сотрудников в течение всего 2009 года. В итоге число уволенных с ГАЗа может достичь 8,3 тысяч человек.

Правительство Нижегородской области также прогнозирует в июле-августе 2009 года рост безработицы в регионе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов