Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2009

Министерство транспорта России в 2010 году не намерено увеличивать расходы на ремонт автомобильных дорог

Министерство транспорта России в 2010 году не намерено увеличивать расходы на ремонт автомобильных дорог. Об этом на пресс-конференции 3 июля, посвященной подписанию соглашения о сотрудничестве между "Группой ГАЗ" и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания", сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Сергей Костин.

"2010 год, к сожалению, не будет годом увеличения объемов дорожных ремонтных работ. Правительство РФ приступило к рассмотрению бюджета следующего года, и пока нет возможности увеличить объемы финансирования для ремонта дорог", - пояснил он.

Костин отметил, что особое беспокойство вызывает финансирование ремонтных работ автодорог, которые находятся в ведении субъектов РФ. "С 2009 года регионы получат субсидии не только на ремонт и строительство дорог, но еще и на содержание имеющихся дорог", - сказал он.

Генеральный директор ОАО "ГТЛК" Виктор Клочай отметил, что приоритет будет отдаваться ремонту федеральных трасс. "Техника, которую мы закупаем, должна увеличить объем работ и повысить эффективность этой работы. Мы формируем технические требования к закупаемой технике, и с каждым годом эти требования будут увеличиваться", - пообещал Виктор Клочай.

Напомним, что "Группа ГАЗ" заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" по закупке дорожной спецтехники. Документ 3 июля в Нижнем Новгороде подписали председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин и генеральный директор ОАО "ГТЛК" Виктор Клочай.

В рамках соглашения "Группа ГАЗ" подготовила комплексное предложение, включающее не только поставки всего модельного ряда спецтехники, но и полный спектр услуг по ее сервисному обслуживанию в дилерских центрах компании.

Виктор Клочай отметил, что первые средства на счета ОАО "ГТЛК" поступят через две недели, после чего начнется заключение договоров на закупку автомобильной техники

ОАО "ГТЛК" будет предоставлять эту технику для дорожных организаций по программе лизинга. Первоначальный взнос составляет от 0 до 30%, скок лизинга – от трех до пяти лет.

Источник: НИА "Нижний Новгород".


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов