Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2009

ГП Нижегородской области "Художественные промыслы" предлагает выработать единую систему оценки качества продукции предприятий НХП

ГП Нижегородской области "Художественные промыслы" предлагает выработать единую систему оценки качества продукции предприятий НХП, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается в сообщении, "на протяжении длительного времени в Нижегородской области существует проблема: художественная ценность серийной продукции нижегородских предприятий народных художественных промыслов, поставляемой в торговую сеть, зачастую существенно ниже, чем у образцов, представляемых на рассмотрение Художественно-экспертного совета по НХП".

"Однако ГП "Художественные промыслы" обязано брать на продажу всю продукцию предприятий НХП Нижегородской области. В связи с этим, необходимо, чтобы на региональном уровне были приняты меры по повышению художественной ценности и соответствия определенным критериям серийной продукции предприятий народных художественных промыслов", - отмечается в сообщении пресс-службы предприятия.

На заседании художественно-экспертного совета по НХП 2 июля протокольно было принято решение пригласить на следующее заседание совета, которое состоится в сентябре, главных художников предприятий НХП Нижегородской области, чтобы обсудить с ними проблемы качества и художественной ценности серийной продукции.

"Стоит отметить, что в магазине "Художественные промыслы" представлена продукция не только нижегородских предприятий НХП, а различные народные художественные промыслы со всей России, чтобы нижегородцы и гости города имели возможность приобщиться к самобытной народной культуре", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в пресс-службе, при наличии официальных критериев оценки художественной ценности изделий ГП "Художественные промыслы" могло бы начать работать и с ремесленниками.

Напомним, что ранее министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков заявил, что планируется провести проверку магазина "Художественные промыслы" в Нижнем Новгороде на предмет наличия контрафактной продукции.

Источник: НИА "Нижний Новгород".


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов