Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.07.2009

Opel достанется канадско-российскому консорциуму Magna, Сбербанка и "Группы ГАЗ"

Концерн Opel достанется канадско-российскому консорциуму, куда кроме компании Magna входят "Сбербанк" и "Группа ГАЗ".

Об этом, по сообщению "НТВ", заявил в интервью "Франкфуртер Альгемайне" (Frankfurter Allgemeine) президент европейского отделения General Motors (GM) Карл-Петер Форстер.

По его словам, "Magna" со "Сбербанком" считают основным претендентом на "Opel", но переговоры идут неровно. GM выдвигает дополнительные требования и перехватить Opel хотят бельгийская RHJ International и китайская BAIC.

Тем не менее, по словам К.Форстера, принципиально с компанией Magna все согласовали на встрече топ-менеджеров, осталось только урегулировать детали. Окончательно решение будет принято в середине июля.

Как сообщалось ранее, власти Германии и General Motors в мае объявили о сделке по продаже германского концерна "Opel" консорциуму австро-канадского производителя запчастей "Magna", Сбербанка РФ и "Группы ГАЗ". Формальное подписание контракта ожидается в течение пяти недель.

Тогда сообщалось, что "Magna" претендует на 20% акций "Opel", а Сбербанк может получить 35 % акций, GM сохранит за собой 35 %, работникам "Opel" будут принадлежать оставшиеся 10 %.

"Группа ГАЗ" участвует в качестве индустриального партнера в консорциуме австро-канадской "Magna", Сбербанка РФ по покупке германского концерна "Opel". Возможно, что сборка автомобилей марки "Opel" будет осуществляться на базе предприятий "Группы ГАЗ", и, прежде всего, на нижегородской площадке.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов