Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.07.2009

Интернет-портал "Электронный гражданин Нижегородской области" разработан в регионе для повышения компьютерной грамотности населения

Интернет-портал "Электронный гражданин Нижегородской области" разработан в регионе для повышения компьютерной грамотности населения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В результате реализации проекта "Электронный гражданин Нижегородской области" (http://ecitizen.nnov.ru/) региональное правительство планирует подготовить население для потребления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, обеспечить доступ максимального количества граждан к социальным проектам, реализуемым правительством Нижегородской области посредством информационных технологий; облегчить процесс поиска работы (прошедшие курсы смогут активно демонстрировать и использовать знания в области информационных технологий при выполнении своих должностных обязанностей) и популяризировать информационные технологии среди населения Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, на портале каждый сможет найти для себя полезную и интересную информацию. Люди, не обладающие навыками использования компьютера и не знакомые с возможностями сети Интернет, но имеющие большое желание войти в информационное общество, смогут познакомиться с вводной информацией. Родители смогут получить рекомендации по воспитанию детей в сфере информационных технологий.

Также на портале представлена бесплатная развивающая on-line игра для юных пользователей (http://ecitizen.nnov.ru/study), разработанная методистами, позволяющая познакомиться ребенку с историей, достопримечательностями Нижегородской области. Родители смогут регулировать время, проведенное за игрой ребенка и вместе с ним познакомиться с историей родного края.

Люди с ограниченными возможностями смогут получить контактную информацию общественных организаций по защите прав и интересов инвалидов и узнать о технологиях доступа к информации для лиц с ограниченными возможностями. Для всех жителей Нижегородской области на портале размещена контактная информация о музеях и библиотеках области. Каждый сможет пройти on-line тест, определяющий уровень компьютерной грамотности и определить слабые места своих знаний в области информационных технологий.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов