Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.07.2009

Цены на готовое жилье в Нижнем Новгороде за I полугодие снизились на 17%

Цены на готовое жилье в Нижнем Новгороде за I полугодие 2009 года снизились на 17,1% по сравнению с началом текущего года, сообщает информационно-аналитическая служба группы компаний «Триумф».

По сравнению с маем текущего года цены в июне снизились на 1,4%.

Динамика цен за 12 месяцев, то есть по отношению к июню 2008 года, показала снижение на 16,7%. Таким образом, в настоящий момент цены вернулись на уровень декабря 2007 года и продолжают снижаться.

Средняя по городу цена предложения к продаже составила 49 640 рублей за кв. метр. По ценовому уровню выделяется элитное жилье. Элитные квартиры по сравнению с другими типами жилья по-прежнему редки (1% в объеме предложения) и предлагаются сейчас по ценам почти в 2 раза выше среднегородского уровня.

Значительно превышают средний уровень цены в центре Нижегородского района. Выше среднего цены и во всех остальных нагорных районах. Цены в заречных районах ниже и находятся практически на одном уровне, чуть впереди Канавинский район.

Для оценки текущей ситуации на рынке готового жилья специалисты информационно-аналитической службы группы компаний «Триумф» провели статистическую обработку 4 655 предложений на продажу квартир.

Источник: ИФ-РЕГИОН


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов