Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.08.2009

Шанцев подписал постановление о компенсационных выплатах при обмене старых автомобилей, произведенных в регионе

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во вторник подписал постановление, которое устанавливает порядок и условия предоставления из средств областного бюджета компенсационных выплат физическим лицам при обмене ими автомобилей с датой выпуска до 1 января 2003 года на автомобили выпуска 2009 года, произведенные на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Компенсационные выплаты предоставляются физическим лицам, зарегистрированным на территории Нижегородской области, при соблюдении следующих условий новый автомобиль может быть приобретен только у официальных дилеров заводов-изготовителей, производящих автомобили на территории Нижегородской области; автомобиль любой марки, произведенный на территории любой страны до 1 января 2003 года, может быть обменен только на автомобиль 2009 года выпуска, произведённый на территории Нижегородской области; размер компенсационной выплаты физическому лицу определен в размере 10% стоимости нового автомобиля на момент заключения договора купли-продажи, но не более 50 тыс.рублей.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 22 июля рассказал президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Саров о программе облправительства по дотации желающих приобрести новый автомобиль производства ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с условием продажи старого.

Губернатор сообщил, что программа заработает до конца текущего года. Всего на ее реализацию из областного бюджета предполагается выделить 150 млн. рублей.

Ранее со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева сообщалось, что облправительство выразило готовность дотировать желающим приобретение новых автомобилей производства ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с условием продажи старых.

По его словам, 21 июля состоялось совещание в правительстве Нижегородской области, где обсуждалась возможность выделения дотации в размере до 50 тыс. рублей лицам, желающим продать старый автомобиль производства "ГАЗ" и приобрести новый.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов