Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.08.2009

Экологическая безопасность производственной деятельности должна быть обеспечена в любые времена – гендиректор "МРСК Центра и Приволжья" Ушаков

Экономические трудности в стране не должны стать поводом для сворачивания природоохранной деятельности предприятий, считает генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"С момента своего образования ОАО "МРСК Центра и Приволжья" принимает активное участие в мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды. В текущем году мы продолжаем эту работу, так как считаем, что экологическая безопасность производственной деятельности должна быть обеспечена в любые времена", - сказал он.

Для обеспечения экологической безопасности энергообъектов и рационального использования природных ресурсов во всех филиалах электросетевой компании ОАО "МРСК Центра и Приволжья" происходит постепенный переход к использованию новых, экологически безопасных технологий. Прежде всего, компания выводит из эксплуатации маслонаполненное оборудование, заменяя его на элегазовое и вакуумное, которое обеспечивает экологическую чистоту эксплуатации.

При строительстве воздушных линий энергокомпания использует самонесущие изолированные провода, применение которых позволяет уменьшить ширину вырубаемой просеки в лесных массивах перед строительством и в процессе эксплуатации линий электропередач.

В филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" ведется работа по проведению производственного экологического контроля, по соблюдению нормативов выбросов загрязняющих веществ, а также разработке проектов нормативов предельно-допустимых выбросов и санитарно-защитных зон.

Во всех филиалах энергокомпании организована работа по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов: оборудованы места временного размещения отходов, передача отходов производства и потребления осуществляется только специализированным организациям для последующей переработки или захоронения, разработаны лимиты размещения отходов. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получена федеральная лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Среди приоритетных направлений реализации экологической программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" остаются обучение сотрудников подразделений компании по обращению с опасными отходами и основам экологического менеджмента, а также регулярное проведение производственного экологического и аналитического контроля.

В первом полугодии 2009 года обучение и аттестацию в специализированных организациях прошли свыше 50 руководителей и специалистов энергокомпании, ответственных за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами. В филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" был проведен внутренний экологический аудит по оценке соответствия их деятельности требованиям природоохранного законодательства и международного экологического стандарта ISO 14001.

Кроме того, в филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжается работа по внедрению интегрированной системы менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9000 (менеджмент качества), OHSAS 18001 (менеджмент производственной безопасности и здоровья) и ISO 14001 (экологический менеджмент).

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов