Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.08.2009

Банковский сектор Нижегородской области является надежным, считает Спицын

Банковский сектор Нижегородской области в настоящее время является "живым, надежным, жизнеспособным и работает".

Об этом начальник главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын заявил в ходе круглого стола "Банки после кризиса" в понедельник.

По мнению С.Спицына, региональная банковская система и российская в целом после кризиса должны быть другими, "но какой никто не знает, есть пока идеи".

Он напомнил, что 27-28 августа в Нижнем Новгороде пройдет X Всероссийский банковский форум на котором необходимо собрать и обобщить все идеи с тем, чтобы обратится к Ассоциации российских банков, правительству РФ с предложениями о путях выхода из кризиса, об избежании повторения кризиса, а также о помощи банкам, о контроле за их деятельностью и их популяризации.

Как сообщалось ранее, главная тема форума в 2009 году – "Денежно-кредитная политика и банки России в кризисный и посткризисный период".

Участники планируют детально рассмотреть меры и способы вывода российской экономики из кризисного состояния. Основными вопросами обсуждения станут: денежно-кредитная и процентная политика Банка России, рекапитализация банков, возможности расширения кредитования в условиях кризиса, опорные точки роста российской экономики, проблема работы с плохими активами. В ходе заседания одной из сессий форума особое внимание будет уделено вопросам развития банковской системы и банковской структуры на ближайшие 3 года (2010-2012 годы), а также деятельности региональных банков в период кризиса.

Также в ходе работы форума будут детально рассмотрены частные вопросы банковского дела и сформированы практические рекомендации, которые послужат хорошей базой для реформирования отечественной финансовой сферы и могут быть использованы при подготовке банковских нормативных документов.

К участию в форуме приглашены представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Центрального Банка России, Сберегательного банка России, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты РФ, руководители региональных банковских ассоциаций и объединений, руководители департаментов ЦБ РФ, руководители и специалисты ведущих банковских и финансовых организаций субъектов Российской Федерации.

По общему признанию участников и организаторов, за десять лет работы Банковский форум стал одним из наиболее эффективных способов выработки путей развития экономики, осуществления диалога между государством и бизнесом и поиска решений по наиболее актуальным современным проблемам в сфере финансов.

Согласно информации, банковский форум впервые состоялся на Нижегородской ярмарке в 2000 году. В первые годы работы форума участники анализировали банковскую систему в целом. Постепенно тематика мероприятия становилась более конкретной: обсуждение стратегии развития банковского сектора и повышения его конкурентоспособности на мировой арене сменилось рассмотрением проблем создания инфраструктуры и расширения рынка банковских услуг в регионах, где находиться огромный потенциал развития банковского бизнеса.

Сегодня основной целью форума остается решение задач по выработке предложений по совершенствованию банковской системы России. На форуме успешно решаются актуальные вопросы законодательного регулирования банковской деятельности, обсуждается практическая сторона судебного применения банковского законодательства, вносятся предложения для его совершенствования.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов