Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.08.2009

По прогнозам нижегородской службы занятости, более 2 тыс. безработных смогут открыть собственный мелкий бизнес до конца года

Служба занятости населения Нижегородской области предполагает, что в рамках реализации областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" 2,1 тыс. безработных нижегородцев смогут открыть собственный мелкий бизнес до конца текущего года.

Об этом руководитель Управления госслужбы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина сообщил в ходе совещания губернатора региона с главами местного самоуправления (МСУ) в среду.

По его словам, к настоящему времени 295 безработных уже открыли свое дело.

В этой связи он отметил Воскресенский, Шарангский и Ардатовский районы, где данная составляющая ОЦП эффективно реализуется.

Между тем, по словам В. Якины, в Павловском районе, Дзержинске и Нижнем Новгороде реализация этой составляющей программы "находится не на должном уровне".

Он также сообщил, что с начала реализации программы 330 жителей региона переехали в другие районы и города области для временного или постоянного трудоустройства.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадия Суворова, жители Нижегородской области проявили большой интерес к возможности открытия своего дела в рамках программы. В связи с этим первоначально запланированное число участников по данному направлению ОЦП также может быть увеличено.

В рамках содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных на 22 июня в программе приняли участие 254 человека.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов