Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.08.2009

Правительство Нижегородской области в 2009 году приостановит выплату компенсации процентной ставки по кредитам на жилье для молодых специалистов на селе новым участникам программы

Правительство Нижегородской области в 2009 году приостановит выплату компенсации процентной ставки по кредитам на жилье для молодых специалистов на селе новым участникам программы. Об этом сообщила заместитель министра образования области Елена Родионова на заседании комитета Законодательного собрания по социальным вопросам 19 августа.

По ее словам, финансирование программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, образования, спорта и культуры в сельской местности, в 2009 году будет сокращено. В частности, не будут выделены средства на субсидирование на погашение кредита на строительство жилья. Сохранятся льготы только для тех, кто начал участвовать в программе до 2009 года. Жилье для специалистов планируется строить в рамках программы развития инженерной инфраструктуры.

Елена Родионова сообщила, что будут уменьшены ежемесячные дополнительные выплаты участникам программы. Замминистра отметила, что это произойдет в связи с переходом работников бюджетной сферы на новую систему оплаты труда.

Замминистра отметила, что данные меры позволят значительно сократить расходы на данную программу: на 2009-2020годы объем финансирования программы сократится на 373 млн. рублей, в том числе на 2009 год - на 39,5 млн. рублей, экономия составит 28 млн. рублей.

В 2009 году молодым специалистам остаются льгота на покупку автомобиля и социальные выплаты на приобретение вторичного жилья.

Как сообщалось ранее, более 800 молодых специалистов в 2009 году в Нижегородской области станут участниками программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, образования, спорта и культуры в сельской местности.

1 сентября эти молодые специалисты уже смогут приступить к работе. За три года существования программы в учреждения образования, здравоохранения, спорта и культуры в районы области было направлено 1508 молодых специалистов.

Программа направлена на реализацию комплекса мер по устранению дефицита педагогических, врачебных кадров и кадров в сфере спорта и культуры, закреплению молодых специалистов в районах области, а также на повышение уровня их жизни, так как молодым специалистам на льготных условиях предоставляется жилье и автомобиль. В России такая программа разработана и реализуется только на территории Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов