Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.08.2009

Основа сокращений поступлений в бюджет Нижегородской области – снижение объема выпускаемой продукции, - Виктор Лунин

Основа сокращений поступлений в бюджет области – снижение объема выпускаемой продукции. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин по итогам совещания с главами МСУ во главе с губернатором области Валерием Шанцевым 19 августа.

По его словам, если у предприятий нет прибыли, нет и налога на прибыль. "К примеру, в 2008 году в регионе был получен налог на прибыль в размере 6 млрд. рублей. Их необходимо вернуть – такую задачу поставил губернатор Нижегородской области", - сказал он.

Виктор Лунин также добавил, что нужно думать, как увеличить доходы и вместе с этим эффективно расходовать бюджетные средства.

Что касается перспектив, то, по словам председателя ЗС НО, запланированные доходы будут выполнены.

"Дефицит консолидированного бюджета в размере почти 13% - это предел", - резюмировал он.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил главам МСУ жестко экономить бюджетные средства, исполняя все социальные обязательства. Он сообщил, что расходы бюджета Нижегородской области по итогам первого полугодия 2009 года выросли на 9%, консолидированного – на 2,6% по отношению к анолигичному периоду прошлого года. Исполнение консолидированного бюджета за указанный период, по словам главы региона, снизилось на 12,6%.

Как подчеркнул губернатор, все районы Нижегородской области, за исключением областного центра, справились с прогнозными бюджетами. Что касается Нижнего Новгорода, то имеются как объективные, так и необъективные причины неисполнения прогнозного бюджета. К необъективным причинам глава региона отнес невыполнение прогнозного плана приватизации земель, а также проблемы со сбором арендной платы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов