Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.08.2009

Поддержка талантливых детей станет одним из направлений в сфере образования в Нижегородской области в 2010 году, - Сергей Наумов

Поддержка талантливых детей станет одним из направлений в сфере образования в Нижегородской области в 2010 году, сообщил министр образования региона Сергей Наумов в ходе традиционной педагогической интернет-конференции 20 августа.

По его словам, 2010 год объявлен Годом учителя, и областное правительство поставило ряд задач в сфере образования.

В частности, планируется обновить образовательные стандарты – организационно и методически подготовить систему общего образования к переходу на стандарты нового поколения. Для этого планируется провести анализ ЕГЭ. В будущем году областное министерство образования также будет поддерживать талантливую молодежь – через систему олимпиад, соревнований и творческих испытаний молодежи.

Кроме того, запланированы мероприятия для развития учительского потенциала – введение отраслевой системы оплаты труда для стимулирования педагогического труда.

"Мы будем проводить мероприятия по развитию школьной инфраструктуры и обеспечению здоровья школьников", - добавил Сергей Наумов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов