Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.08.2009

"ЗМЗ" с 1 сентября переходит на 5-дневную рабочую неделю

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") с 1 сентября переходит на 5-дневную рабочую неделю, говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, переход "ЗМЗ" на 5-дневную рабочую неделю обусловлен предпринятыми менеджментом мерами по повышению эффективности всех направлений деятельности предприятия, а также оживлением спроса на автомобильном рынке и, соответственно, ростом продаж двигателей корпоративным клиентам "ЗМЗ", в первую очередь, Ульяновскому автозаводу, и запасных частей на вторичном рынке.

В частности, на "ЗМЗ" была проведена работа по стандартизации рабочих мест и выстраиванию производственного процесса с учетом потребностей рынка, началась реализации проектов по производству автокомпонентов по заказам автопроизводителей, работающих на территории России и проводящих программу локализации выпускаемых автомобилей, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, завод с 1 марта перешел на 3-дневную рабочую неделю.

Предприятие перешло на трехдневный режим работы с целью максимальной загрузки персонала с учетом существующих заказов от потребителей, а также сохранения рабочих мест и кадрового потенциала.

ОАО "Заволжский моторный завод" – один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л для автомобилей и автобусов.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов