Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.08.2009

"Программа социальной поддержки молодых специалистов в Нижегородской области в 2009 году будет выполнена в полном объеме", - Геннадий Суворов

"Программа социальной поддержки молодых специалистов в Нижегородской области в 2009 году будет выполнена в полном объеме", - сообщил " заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов 26 августа.

По его словам, министерство строительства уже провело торги на право заключения государственного контракта по строительству 170 домов для молодых специалистов. Утвержден директивный график ввода жилых домов.

"В 2009 году, в крайне тяжелые для области социально-экономических условиях, правительство области приняло все возможные мероприятия по сохранению мер поддержки. Не было сокращено число участников программы", - отметил он.

Говоря о приостановлении выплаты компенсации процентной ставки по кредитам на жилье для молодых специалистов, Геннадий Суворов сообщил, что это связано с тем, что строительство жилья с 2008 года ведется без посредничества банков. Средства на строительство выделяются напрямую из областного бюджета.

500 человек в 2009 году в Нижегородской области станут участниками программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, образования, спорта и культуры в сельской местности.

1 сентября эти молодые специалисты уже смогут приступить к работе. За три года существования программы в учреждения образования, здравоохранения, спорта и культуры в районах области захотели работать 1508 молодых специалистов.

Программа направлена на реализацию комплекса мер по устранению дефицита педагогических, врачебных кадров и кадров в сфере спорта и культуры, закреплению молодых специалистов в районах области, а также на повышение уровня их жизни, так как молодым специалистам на льготных условиях предоставляется жилье и автомобиль. В России такая программа разработана и реализуется только на территории Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов