Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.08.2009

В Нижегородской области с начала года розничная наценка на лекарственные препараты составила 24%

В Нижегородской области с начала года средняя розничная наценка на лекарственные препараты составила 24%.

Об этом руководитель Управления Росздравнадзора по Нижегородской области Нина Соколова сообщила на пресс-конференции в среду.

По ее словам, максимальная наценка на лекарственные препараты в соответствии с Положением о порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в Нижегородской области, утвержденного постановлением правительства региона от 9 июня 2006 года, составляет не более 30%.

При этом, в некоторых регионах РФ розничная наценка составляла около 70%, например, в Пензенской области.

"В Нижегородской области с 1984 года цены на лекарства никогда не оставались без контроля", - подчеркнула Н.Соколова.

Она также сообщила, что на территории России имеют право реализовываться около 18 тыс. наименований лекарственных препаратов, при этом реальное хождение в стране имеют 8-9 тыс. наименований. Мониторинг цен осуществляется на 10% лекарств из данного списка – это 256 препаратов госпитального сектора (для оптовой продажи) и 382 препарата розничного сектора.

В свою очередь руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) Михаил Теодорович сообщил, что в начала года "нарушений на рынке лекарств не обнаружено".

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского, в регионе с мая текущего года наблюдалось некоторое снижение цен на лекарственные средства.

По его словам, ситуацию с ценами на лекарства в регионе можно охарактеризовать как достаточно стабильную. Между тем, если с января по май в Нижегородской области цены на лекарства повышались, то с мая наблюдается снижение цен на лекарства, "хоть и небольшое".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов