Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.08.2009

Нижегородское правительство в 2009 году выделило 2 млрд. рублей на программы по поддержке региональных предприятий

В 2009 году правительство Нижегородской области выделило 2 млрд. рублей на программы по поддержке региональных предприятий.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на открытии 10 Всероссийского банковского форума в четверг.

По его словам, эти средства направлены главным образом на компенсацию части ставки рефинансирования по кредитам организаций.

"Несмотря на существенное уменьшение доходов облбюджета, в 2009 году мы пошли на увеличение расходов на поддержку предприятий в 1,6 раза. Кроме того, по основным программам мы увеличили долю финансирования ставки рефинансирования по кредитам с 1/2 до 2/3", - сказал губернатор.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планировало с 1 января 2009 года в большем объеме возмещать процентную ставку по банковским кредитам для предприятий, реализующих приоритетные инновационные проекты, и для предприятий легкой промышленности.

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, возмещение для предприятий, реализующих приоритетные инновационные проекты, будет производиться путем компенсации заемщикам средств в размере 50% ставки по кредитам, но не более 50% ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

При возмещении части процентной ставки по банковским кредитам для предприятий легкой промышленности предусматривается увеличение доли возмещения с 1/2 до 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов