Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.08.2009

"Нижегородский теплоход" спустил на воду ледокольный буксир для ГМК "Норильский никель"

ОАО "Нижегородский Теплоход" (Бор, Нижегородская область) в четверг произвел спуск на воду ледокольного буксира "Портовый – 1" проекта TG04, построенного по заказу ГМК "Норильский никель".

Об этом сообщается на сайте ОАО "Нижегородский теплоход".

Согласно сообщению, сдача судна планируется в сентябре 2009 года.

Судно проекта TG04 - буксир нового поколения - первый, построенный за последние десять лет для работы на внутренних водных путях и в речных портах России. В частности, он заменит в составе вспомогательного флота ГМК "Норильский Никель" в порту Дудинка буксир 1969 года постройки.

Буксир проекта TG04 предназначен для кантовочных работ в портах и транспортных буксировок.

Район эксплуатации - водные бассейны с морским режимом судоходства разряда "О".

Эксплуатация судна возможна на волнении с высотой волны 1%-ной обеспеченности не более 2 м. Предусматривается возможность вывода судна из эксплуатации с его вмерзанием в лёд на 6 месяцев.

Буксир проекта TG04 представляет собой стальной однопалубный, двухвинтовой теплоход, с носовым уступом главной палубы, со средним расположением рулевой рубки и машинного отделения, с форштевнем ледокольного типа. Рулевая рубка расположена перед капом машинного отделения. Бытовые и служебные помещения располагаются в средней части под рулевой рубкой. Рулевая рубка выполнена с круговым обзором и минимальными зонами затенения.

Длина наибольшая составляет 20,45 м, длина по КВЛ 18,5 м, ширина габаритная - 6,56 м, ширина по конструктивной ватерлинии - 6 м, высота борта на миделе - 2,4 м, высота борта на уровне уступа главной палубы – 4,4 м, осадка по КВЛ – 1,8 м. Тяговое усилие на швартовах – 6,5 т.

Доковый вес буксира составляет около 100 тонн. Для подъёма буксира плавкраном предусмотрены стационарные обухи для крепления стропов.

Экипаж судна состоит из 6 человек. Буксир проекта TG04, был заложен на предприятии 12 сентября 2008 года.

ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" - судостроительное предприятие, специализирующееся на строительстве судов технического и вспомогательного флота, портовой техники и производстве изделий судового машиностроения.

Уставный капитал ОАО "Нижегородский теплоход" составляет 60,335 тыс. рублей и разделяется на 75,42 тыс. привилегированных и 226,255 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,2 рубля каждая. 39,99% обыкновенных акций принадлежит Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом (Росимущество), 57,39% – ЗАО "Группа компаний Дельта – Волга" (Санкт-Петербург).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов