Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2009

Горьковский автозавод начал серийное производство "ГАЗель-Эконом"

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ", входит в Группу ГАЗ) запустил в серийное производство "ГАЗель-Эконом".

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на митинге, посвященном началу массового производства автомобиля.

Согласно данным пресс-службы Группы ГАЗ, стоимость автомобиля составляет 264 тыс. рублей.

По словам президента ОАО "ГАЗ" Николая Пугина, "ГАЗель-Эконом" - это социальный проект "Группы ГАЗ", направленный на обеспечение дешевыми машинами сельскохозяйственного назначения сельских производителей, которые в условиях кризиса испытывают недостаток финансовых средств.

"ГАЗель-Эконом" – автомобиль с оригинальной, максимально упрощенной конструкцией и с сохранением основных потребительских свойств. Зачем в сельском хозяйстве нужен автомобиль с дорогими фарами или специальной конструкцией зеркал заднего вида?", - отметил первый заместитель председателя правления "Группы ГАЗ", директор дивизиона "Легковые автомобили" Вадим Сорокин.

Как сообщалось ранее, по словам заместителя председателя правления "Группы ГАЗ" Елены Матвеевой, уже подписан контракт на поставку 400 "ГАЗелей-Эконом" Росагролизингу, который будет предоставлять их в лизинг напрямую фермерам.

Ранее сообщалось, что в апреле первый заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин заявлял, что Горьковский автозавод во II полугодии начнет выпуск модификации легкого коммерческого автомобиля "ГАЗель", который получил условное название "ГАЗель-агро".

До конца года планируется произвести около 10 тыс. автомобилей.

В целом объем производства автомобилей на "ГАЗе" будет определяться в соответствии с потребностями рынка, чтобы не допускать "затоваривания".

По словам В.Сорокина, на предприятии разработан бизнес-план, который обеспечит компании безубыточное производство даже при минимальных объемах.

Ранее сообщалось со ссылкой на владельца "Группы ГАЗ" Олега Дерипаску, что Горьковский автомобильный завод готовится к выпуску бюджетного варианта легкого коммерческого грузовика "ГАЗель-агро", стоимость которого составит менее $6 тыс.

Новый вариант "ГАЗели" будет предназначен, главным образом, для сельскохозяйственной сферы, для малого и среднего бизнеса.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов