Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2009

Правительство Нижегородской области направит 3,3 млн. рублей на строительство вертолетной площадки на Гребном канале

Правительство Нижегородской области направит 3,3 млн. рублей на строительство вертолетной площадки на Гребном канале. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Исполнитель работ будет определен путем проведения открытого конкурса. Все работы должны быть выполнены в течение одного месяца с момента заключения государственного контракта. Заказчиком выступает управление делами губернатора Нижегородской области.

Как следует их технического задания, общая площадь вертолетной площадки составит 6 тыс. 700 кв. метров.

Напомним, что летом 2006 года правительство Нижегородской области приобрело вертолет Ми-8 для собственных нужд. По словам губернатора Валерия Шанцева, вертолет необходим для того, чтобы повысить мобильность регионального кабинета министров. "Нижегородская область с севера на юг имеет протяженность 400 км, с запада на восток – 300 км. На машине я смогу посетить только один район в день. Считайте сами: у нас 48 районов и 28 городов. Сколько времени уйдет, если я буду ездить в каждый район на машине? Кроме того, еще в Нижнем Новгороде работы хватает. Если правительство купит вертолет, мы сможем набираться в самые отдаленные районы области в кратчайшие сроки", - пояснил губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов