Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.08.2009

В Нижегородской области землеустроительные работы по востребованным землям проведены на 68%

В Нижегородской области землеустроительные работы по востребованным землям проведены на 68%.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, в ряде районов изготовление землеустроительной документации практически завершено (Выксунский, Дальнеконстантиновский, Сеченовский районы). За июль месяц заметно активизирована работа в Вознесенском, Княгининском и ряде других районов. На кадастровый учет в течение месяца поставлено более 30 тыс. га. Зарегистрировано право собственности на востребованные земли на 24,7 тыс. га.

От среднеобластных показателей по землеустройству востребованных земель по-прежнему отстают 20 районов. Прежде всего, это Большемурашкинский, Воротынский, Починковский, Тонкинский районы.

По состоянию на 1 августа на заседаниях комиссии при министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области рассмотрено 384 уведомления о выявлении невостребованных земельных долей на общую площадь 300 тыс. га.

В настоящее время приняты 247 распоряжений правительства области о передаче полномочий по оформлению земельных участков общей площадью более 200 тыс. га муниципалитетам и 4 распоряжения (Воскресенский – 2, Краснобаковский и Кулебакский – по 1) об оформлении в собственность Нижегородской области земельных участков площадью 728,8 га.

Ряд районов завершили предоставление материалов по всем хозяйствам, где земли были поделены на доли (например, Арзамасский, Выксунский, Первомайский), многие близки к тому, чтобы довести эту работу до конца.

В Нижегородской области из более чем 3,0 млн. га земель сельхозназначения - 2,1 млн. га составляют земли, отнесенные к долевой собственности, около 630 тыс. га – земли, находящиеся в бессрочном пользовании, а остальные земли включены в районные фонды перераспределения земель. Из 2,1 млн. га сельхозземель, находящихся в общей долевой собственности, более 1,37 млн. га – так называемые востребованные земельные участки, немногим менее 650 тыс.га – невостребованные и около 100 тыс. га – земельные участки, собственники которых не определились с формой распоряжения ими.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов