Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.08.2009

"НТЭАЗ Электрик" планирует участвовать в тендерах на поставку оборудования для Нижегородской АЭС

Нижнетуринский электроаппаратный завод (ООО "НТЭАЗ Электрик", российская производственная площадка концерна ЗАО "Высоковольтный союз", Екатеринбург), получивший лицензии на конструирование и изготовление оборудования для атомных станций, планирует участвовать в тендерах на поставку оборудования для АЭС в Нижегородской области.

Об этом агентству сообщил директор по маркетингу ЗАО "Высоковольтный союз" Денис Пиков.

По его словам, в частности, планируется принимать участие в тендерах на поставку комплектных распределительных устройств 6(10) кВ для собственных нужд атомной электростанции в Нижегородской области.

Кроме того, ООО "НТЭАЗ Электрик" планирует сотрудничество с Государственной корпорацией "Росатом" по всем объектам нового строительства блоков АЭС, а также в реконструкции действующих энергоблоков. По новым блокам – в части поставок комплектных распределительных устройств (КРУ) 6(10) кВ, по реконструкции действующих блоков – в части обследования технического состояния электрооборудования и оценки его остаточного ресурса, а также поставок КРУ 6(10) кВ и вакуумных выключателей 6(10) кВ.

Помимо этого, "НТЭАЗ Электрик" готов осуществлять поставки при изготовлении плавучих атомных теплоэлектростанций (ПАТЭС), если проектом будет предусмотрено использование выпускаемого заводом оборудования.

"Атомная энергетика в настоящее время является одной из приоритетных отраслей, которой гарантирована государственная поддержка. Думаю, что в ближайшие годы атомная энергетика будет развиваться еще более активно. На мой взгляд, уровень экологичности и безопасности современных российских АЭС соответствует всем действующим мировым стандартам и нормам", - сказал Д.Пиков.

Между тем "НТЭАЗ Электрик" получил лицензии на конструирование и изготовление оборудования для атомных станций. Обе лицензии определяют в перечне объектов, на которые распространяется действие Лицензиата, действующие и строящиеся атомные станции на территории Российской Федерации. Получение лицензий ООО "НТЭАЗ Электрик" открывает новые перспективы сотрудничества уральских электротехников с российскими атомщиками, что особо актуально в свете масштабных проектов ГК "Росатом" по вводу новых энергоблоков, как в России, так и за рубежом.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов