Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.08.2009

Бюджет Нижегородской области в 2009 году получит 133 млн. рублей для подготовки рабочих кадров в рамках нацпроекта "Образование"

В Нижегородскую область 2009 году на осуществление поддержки подготовки рабочих кадров для высокотехнологичных производств в рамках приоритетного национального проекта "Образование" из федерального бюджета и от предприятий–работодателей поступит более 133 млн. рублей.

Об этом заместитель министра образования Нижегородской области Николай Бабанов заявил на заседании регионального правительства в четверг.

По его словам работа, проводимая министерством образования Нижегородской области, по участию государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в приоритетном национальном проекте "Образование", будет продолжена и в 2010 году.

"В 2010 году запланированы денежные средства в размере 609 тыс. рублей на учреждение стипендии губернатора Нижегородской области для лучших учащихся учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку рабочих кадров", - сообщил Н.Бабанов.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил успешную реализацию областной целевой программы ОЦП "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области на 2007-2010 годы".

"Программа выполняется без срывов. В регионе нет случаев, чтобы люди не трудоустраивались, если есть соответствующие заявки предприятий", – подчеркнул В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, управление государственной службы занятости населения Нижегородской области в мае создало рабочую группу для повышения эффективности работы службы занятости по реализации программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области на 2007 –2010 годы".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов