Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.09.2009

В Нижегородской области не наблюдается роста долгов населения по квартплате и оплате жилищно-коммунальных услуг – Марков

В Нижегородской области в настоящее время не наблюдается роста долгов населения по квартплате и оплате коммунальных услуг.

Об этом первый заместитель министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Павел Марков сообщил в ходе пресс-конференции в среду.

По его словам, хотя в I полугодии 2009 года наблюдалась тенденция ухудшения платежеспособности населения, сейчас ситуация стабилизировалась.

"В регионе в I полугодии текущего года уровень собираемости платежей за услуги ЖКУ составил 91%. При этом за аналогичный период прошлого года он составлял 98%", - сказал П.Марков.

В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Мольков отметил, что основной рост задолженности населения по ЖКУ пришелся на май-июнь текущего года.

"Сейчас ситуация в городе несколько стабилизировалась, задолженность населения по квартплате и оплате ЖКУ составляет 1 млрд. рублей, но снижения ее тоже не происходит", - отметил С.Мольков.

П.Марков подчеркнул, что объем услуг, ежегодно предоставляемых населению ресурсоснабжающими организациями, составляет 16 млрд. рублей. "Неоплата жителями даже 1% поставленных услуг приводит к серьезным недовложениям средств в сферу жилищно-коммунального хозяйства", - заключил он.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов