Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.09.2009

Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Нижегородской области планирует выставить на торги линию завода "Тайга-Шеньян"

Управление Федерального агентства по управлению государственнм имуществом по Нижегородской области планирует выставить на торги линию завода "Тайга-Шеньян" (Уренский район Нижегородской области). Об этом на пресс-конференции сообщил глава данного ведомства Андрей Бухаров.

Линия завода оценивается специалистами Росимущества приблизительно в $ 15 млн. Бухаров пояснил, что данная линия была ввезена в Нижегородскую область для реализации инвестиционного проекта (производство плиты из высушенных древесных волокон, - прим. НИА "Нижний Новгород"). "Однако, из-за финансового кризиса и потери инвестором (совместное предприятие Шеньянская корпорация тяжелого машиностроения (Китай) и нижегородская компания ОАО "Юнипласт", - прим. НИА "Нижний Новгород") инвестиционной способности, завод два года пролежал на таможенном складе временного хранения, и через суд был признан собственностью государства", - пояснил Андрей Бухаров.

При этом, он выразил сомнение в том, что завод будет приобретен кем-либо на торгах.

Всего, по словам Бухарова, за первое полугодие 2009 года Росимуществу по Нижегородской области выдано 1,5 тыс. поручений на продажу арестованного имущества в общей сумме 350 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, ООО "Тайга-Шеньян МДФ" выкупила земельный участок в Уренском районе Нижегородской области под строительство завода по производству плит МДФ. Для строительства завода в Нижегородской области зарегистрировано совместное предприятие, участниками которого стали Шеньянская корпорация тяжелого машиностроения (Китай) и нижегородская компания ОАО "Юнипласт".

Планировалось, что строительство завода позволит создать 150 рабочих мест. Объем производства завода составит 80 тыс. кубометров плит МДФ в год. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 9 ноября 2006 года в Пекине (Китай) подписал соглашение по строительству в Уренском районе завода плит МДФ.

СПРАВКА:

МДФ – это плиты из высушенных древесных волокон. Технология производства МДФ основана на обработке высушенных древесных волокон синтетическими связующими веществами и формировании их в виде ковра с последующим горячим прессованием. Основным связующим элементом волокон МДФ является лигнин, который выделяется при нагревании древесины. Применяется МДФ в производстве мебели, дверей, столешниц. Особенно популярное применение - это кухни МДФ и фасады для них.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов