Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2009

Мэрия Н.Новгорода намерена предоставить муниципальные гарантии для получения фирмами-застройщиками кредитов в объеме 300 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить муниципальные гарантии по заимствованиям юридических лиц в целях реализации инвестиционных проектов по строительству жилых домов в объеме 300 млн. рублей.

Об этом говорится в материалах горадминистрации, которые находятся в распоряжении агентства.

Согласно информации, в связи с этим городская администрация объявила открытый конкурс на право получения муниципальных гарантий по заимствованиям юридических лиц в целях завершения строительства жилых домов.

Из этой суммы 240 млн. рублей будут распределены на конкурсной основе - по 8 лотам по 30 млн. рублей каждый, со сроком действия муниципальных гарантий не более 1 года. 60 млн. рублей предоставляется в рамках целевой муниципальной гарантии ООО "Сокольники" для достройки физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 26 августа до 24 сентября. Проведение конкурса намечено на 25 сентября.

Критериями оценками заявок претендентов являются: удовлетворительное финансовое состояние юридического лица; обеспечение за счет привлекаемых претендентом финансовых средства завершения строительства жилого дома в течении установленного срока возврата кредита, но не позднее 31 декабря 2010 года; доля собственных средств в общем объеме инвестиций, необходимых для реализации инвестиционного проекта; надежность гарантий возврата предоставленных средств (уровень риска, ликвидность залога); получение максимального социально-экономического эффекта в случае предоставления муниципальной гарантии (содействие росту производства, соблюдение экологической безопасности, создание новых рабочих мест, решение социальных проблем).

Победитель определяется конкурсной комиссией по балльной системе.

До объявления конкурса уже были письменные обращения застройщиков - "Вереск" и СК "Жилстрой".

Устно изъявили желание участвовать в конкурсе организации: ОАО "УК дороги и инфраструктура" на сумму 30-90 млн. рублей на завершение строительства жилого дома по ул.Тимирязева; ЗАО "Град-НН" на сумму 10-30 млн. рублей на расселение домов по ул.Новой; ООО "ФФК Печеры" на сумму от 30 млн. рублей; ООО "Инреко-НН" на сумму от 30 млн. рублей на завершение инженерных сетей для 1-ой очереди строящегося дома; ООО "Строй-Спектр" на сумму от 30 млн. рублей на завершение строительства жилого дома по ул.Голованова; ООО "Ореол" на сумму 20-30 млн. рублей на строительство РП для пуска дома по ул.Коминтерна; ООО "Волгожилстрой-НН" на сумму 30 млн. рублей на продолжение строительства 2-ой очереди жилого дома по ул. М.Ямской.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, что городская администрация в июле подготовит реестр фирм-застройщиков, которым будут предоставлены муниципальные гарантии при получении кредита. "От фирм, свою очередь, мы потребуем ликвидного залога", - говорил мэр.

Директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко отметил тогда, что в данный реестр могут войти около 80 застройщиков.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов