Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2009

Шесть тысяч квартир планируется построить в Нижнем Новгороде в 2009 году

Шесть тысяч квартир планируется построить в Нижнем Новгороде в 2009 году. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поле оперативного совещания в нижегородской мэрии 14 сентября.

Глава города отметил, что 400 квартир будут построены за счет городского бюджета. "В строительстве сейчас идет оживление. Надеюсь, это положительно скажется на экономике", - заключил мэр.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода опубликовала на своем сайте информацию обо всех строящихся жилых домах в городе. Об этом сообщил директор департамента строительства и инвестиций мэрии Алексей Янченко на оперативном совещании 24 августа.

По его словам, на официальном сайте администрации города открылась новая вкладка "Твой строящийся дом". Там участники долевого строительства и все желающие смогут найти информацию о строящемся на территории Нижнего Новгороде объекте.

На электронной страничке представлена информация о сроке сдачи объекта, стадии строительства, разрешительной документации, фотография объекта и комментарии департамента строительства и инвестиций.

"Не все застройщики пошли к нам на встречу. Сейчас на сайте представлен 161 объект, из них 21 – долгострой", - сказал Алексей Янченко.

Также директор департамента отметил, что в ближайшее время во вкладке начнет работать форум.

В свою очередь мэр Вадим Булавинов отметил, что форум должен ежедневно мониторить специальный человек, который бы убирал "неделикатные высказывания посетителей в отношении застройщиков".

"Мы давно шли к такой информации. Ведь есть печальные примеры, когда люди уже заезжали в дом, у которого нет разрешительной документации", - добавил глава города.

Напомним, что объемы ввода жилья в Нижнем Новгороде в первом полугодии 2009 года снизились почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первом полугодии 2009 года было введено 124 тыс. кв. метров жилья, в том числе: 86,6 тыс. кв. метров – в многоэтажных домах; 37,6 тыс. кв. метров – в индивидуальных жилых домах, в то время как по плану предполагалось ввести 635 тыс. кв. метров жилья. В первом полугодии 2008 года было введено 216 тыс. кв. метров жилья, из них 187 тыс. кв. метров - в многоэтажных домах; 29,2 тыс. кв. метров – в индивидуальных.

Таким образом, объем ввода многоэтажных зоной сократился на 50%, индивидуальных - вырос на 40%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов