Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2009

Кредиторская задолженность "Нижегородпассажиравтотранса" составляет около 400 млн. рублей – Зубарев

Кредиторская задолженность государственного предприятия (ГП) Нижегородской области "Нижегородпассажиравтотранс" составляет около 400 млн. рублей.

Об этом директор департамента транспорта и связи региона Александр Зубарев сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, за год предприятию удалось снизить ее размер приблизительно на 20%.

При этом в настоящее время просроченная кредиторская задолженность "Нижегоропассажиравтотранса" за горюче-смазочные материалы (ГСМ) составляет около 200 млн. рублей, однако предприятие выполняет соглашение с "Лукойлом" и до конца августа 2010 года погасит задолженность за ГСМ.

Задолженность "Нижегородпассажиравтотранс" погашает за счет того, что за год стоимость ГСМ снизилась, в то время как ранее из-за повышения цен на топливо предприятие накапливало задолженность.

Кроме того, задолженность планируется погасить за счет оказания дополнительных услуг. "Например, сейчас заключен договор с "Мегой", и это позволяет предприятию получить дополнительно определенное количество средств. Кроме того, действуют договоры по использованию бортов автобусов для размещения рекламы, что позволяет получать около 5 млн. рублей ежегодно", - сказал А.Зубарев.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2008 году направило 831 млн. рублей на погашение убытков ГП "Нижегородпассажиравтотранс".

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, ежемесячные убытки предприятия составляют 48 млн. рублей.

Такова разница доходов предприятия и их расходов на ремонт и оборудование, отметил губернатор. "Таким образом, предприятие сегодня каждый день работает в убыток. И если так будет продолжаться, то скоро не хватит бюджета", - сказал В.Шанцев.

При этом он отметил, что причиной убытков является не только низкая стоимость проездных билетов по сравнению с реальной стоимостью пассажироперевозок, но и тот факт, что много людей в регионе ездит бесплатно, так как контроля и учета почти нет.

Ранее сообщалось, что убытки ГП "Нижегородпассажиравтотранс" по итогам 2007 года составили 380 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов