Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2009

Правительство Нижегородской области с 1 октября 2009 года увеличило стоимость проезда на коммерческих и социальных автобусных маршрутах на 27% - с 11 рублей до 14 рублей

Правительство Нижегородской области с 1 октября 2009 года увеличило стоимость проезда на коммерческих и социальных автобусных маршрутах на 27% - с 11 рублей до 14 рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Постановление областного правительства было подписано 9 сентября 2009 года. Согласно ему, проезд в автобусах обычных или экспрессных маршрутов в социальном режиме с предоставлением права проезда по месячным и единым социальным проездным билетам в Нижнем Новгороде составит 14 рублей.

В атобусах обычных или экспрессных маршрутов в социальном режиме с предоставлением права проезда по месячным и единым социальным проездным билетам в других населенных пунктах Нижегородской области проезд составит 11 рублей.

Проезд в автобусах, работающих в режиме маршрутного такси в Нижнем Новгороде, составит 14 рублей, работающих в режиме маршрутного такси в других населенных пунктах Нижегородской области - 11 рублей, по специально организуемым маршрутам (для обслуживания кладбищ, рынков, ярмарок, зрелищных, спортивных и других мероприятий) -14 рублей.

Стоимость месячных проездных билетов для проезда в автобусах обычных или экспрессных маршрутов в социальном режиме движения в Нижнем Новгороде для граждан составит 700 рублей, для студентов дневных отделений высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, за исключением учащихся первого уровня техникумов областного подчинения, осуществляющих двухуровневое профессиональное образование - 175 рублей, для учащихся образовательных учреждений всех типов, включая учащихся первого уровня техникумов областного подчинения, осуществляющих двухуровневое профессиональное образование - 140 рублей.

Стоимость месячных проездных билетов для проезда в автобусах обычных или экспрессных маршрутов в социальном режиме движения в других населенных пунктах Нижегородской области: для граждан - 550 рублей, для студентов дневных отделений высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, за исключением учащихся первого уровня техникумов областного подчинения, осуществляющих двухуровневое профессиональное образование - 138 рублей, для учащихся образовательных учреждений всех типов, включая учащихся первого уровня техникумов областного подчинения, осуществляющих двухуровневое профессиональное образование - 110 рублей.

Тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в автомобильном транспорте на пригородных маршрутах регулярного сообщения: работающих в социальном режиме составит 1,5 руб. а пассажиро-километр, работающих в режиме маршрутного такси - 1,5 руб. за пассажиро-километр.

Стоимость месячных проездных билетов для проезда в автобусах пригородного сообщения: для граждан - из расчета 50 поездок в месяц в зависимости от расстояния поездки, для студентов дневных отделений высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, за исключением учащихся первого уровня техникумов областного подчинения, осуществляющих двухуровневое профессиональное образование - со скидкой 50%, для учащихся образовательных учреждений всех типов, включая учащихся первого уровня техникумов областного подчинения, осуществляющих двухуровневое профессиональное образование - 150 рублей.

Минимальная плата за проезд пассажиров в автобусах пригородных маршрутов устанавливается: в Нижнем Новгороде в размере 14 рублей, в других населенных пунктах Нижегородской области в размере 11 рублей.

Отмечается, что тарифы по позициям являются максимально предельными и могут быть снижены перевозчиком самостоятельно.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов