Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.09.2009

Правительство Нижегородской области приняло программу развития социальной ипотеки в регионе

Правительство Нижегородской области приняло программу развития социальной ипотеки в регионе. Об этом на пресс-конференции 15 сентября сообщил министр социальной политики Нижегородской области Никита Гурьев.

По его словам, в настоящее время идет активная работа с муниципальными образованиями региона по уточнению списка участников данной программы.

На первом этапе принять участие в программе смогут очередники на получение жилья и работники бюджетной сферы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. "Как только число этих граждан будет близко к нулю, мы сможем включить на следующем этапе в программу и другие категории граждан", - пообещал Никита Гурьев.

"Пока широко программу запускать нельзя – нужно ее "прощупать", - отметил региональный министр. "Программа будет обязательно работать, несмотря на кризис, так как процентная ставка по льготному ипотечному кредиту составляет всего 6% годовых", - добавил Никита Гурьев.

Напомним, социальная ипотека предполагает строительство жилья с последующей его реализацией по себестоимости. Участие в эксперименте по внедрению социальной ипотеки с 1 января 2008 года принимают 17 районов Нижегородской области. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в конце 2007 года 2,5 тысячи граждан выразили желание принять участие в данном эксперименте.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов