Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.09.2009

Нижегородское правительство уведомлено о возможном сокращении до конца года 5,8 тыс. работников Горьковского автозавода – Иванов

Нижегородское правительство уведомлено о возможном сокращении до конца года 5,8 тыс. работников Горьковского автозавода – Иванов

Правительство Нижегородской области уведомлено о возможном сокращении до конца 5,8 тыс. работников ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ", Нижний Новгород, входит в Группу ГАЗ).

Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов в четверг.

По его словам, облправительство ведет переговоры с "Группой ГАЗ" о включении этих людей в программу переобучения. "В таком случае столь масштабных сокращений удастся избежать. Люди будут трудоустроены на другие специальности и на другие предприятия", – сказал В. Иванов.

Как сообщалось ранее, в конце августа пресс-служба "Группы ГАЗ" опровергла информацию о возможном сокращении с 1 сентября 8 тыс. сотрудников. "Возможно, в эти данные вошли цифры по сокращениям в июле и августе, о которых "Группа ГАЗ" уже сообщала в СМИ", – отметили в пресс-службе компании.

До этого заместитель руководителя государственной службы занятости Нижегородской области Лев Болнов заявил, что предприятия нижегородской площадки "Группы ГАЗ" уведомили службу занятости о возможном сокращении 8 тыс. работников в период с 1 сентября по 1 декабря.

Тогда же председатель областной профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Борис Охлучин сообщил, что с начала года только на ОАО "Горьковский автомобильный завод" было сокращено 12,937 тыс. человек, что составляет 25,6% от численности персонала предприятия на 1 января), и еще 2 тыс. человек были сокращены в ноябре - декабре 2008 года.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов