Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.09.2009

Стоимость комплексного благоустройства микрорайона "Красная Этна" в Ленинском районе в 2009 году составила 64 млн. рублей

Стоимость комплексного благоустройства микрорайона "Красная Этна", в рамках муниципальной программы "Город-сад" (Ленинский район, Нижний Новгород) в 2009 году составила 64 млн. рублей.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, в рамках комплексного благоустройства микрорайона отремонтированы фасады, кровли и подъезды 29 многоквартирных домов, восстановлены внутридомовые системы отопления и водоснабжения. Заменено около 1,5 км теплотрасс, 680 м сетей водоснабжения и 1 км канализационных сетей.

Впервые за последние 30 лет в микрорайоне полностью отремонтировано асфальтобетонное покрытие дорог и тротуаров, более 3 тыс. кв. м тротуаров выложено брусчаткой. Около жилых домов установлено декоративное ограждение, восстановлены газоны и оборудованы въездные карманы для автотранспорта. Во дворах микрорайона "Красная Этна" ликвидированы бесхозные постройки и благоустроены скверы.

По программе капитального ремонта дорог отремонтирована главная магистраль микрорайона - улица Самочкина. На ее восстановление из городского бюджета было направлено 18 млн. рублей, говорится в сообщении.

"Нижний Новгород - первый поволжский город, где был применен комплексный подход к благоустройству микрорайонов. Программа стартовала в 2006 году. На домах проводятся все необходимые работы по ремонту кровли, фасадов и подъездов, подвальных помещений, по замене внутренних систем отопления и вентиляции. Комплексный подход также включает в себя благоустройство придомовых территорий. Микрорайон "Красная Этна" станет 18-ым в городе, где выполнен весь запланированный комплекс работ", - заявил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, на комплексное благоустройство 8 микрорайонов города в 2009 году планируется направить 500 млн. рублей.

По его словам, ремонтные работы будут производиться за счет средств городского бюджета и собственников помещений, проголосовавших за капремонт жилья.

Как пояснили агентству в управлении общественных связей городской администрации, средства на комплексное благоустройство микрорайонов также планируется направить средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ранее со ссылкой на В.Булавинова сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2009 году продолжит реализацию программы по комплексному благоустройству микрорайонов города.

По его словам, в 2009 году будет проведено комплексное благоустройство 8 микрорайонов - по одному в каждом районе Нижнего Новгорода. Микрорайоны уже определены. Финансирование программы будет осуществляться из трех источников - муниципального, регионального и федерального бюджетов. В программу комплексного благоустройства включены 130 многоквартирных домов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов